32 млн рублей на организации незаконных азартных игр заработала преступная группа в Крыму

Расследование уголовного дела завершено Происшествия Написать автору

32 млн рублей на организации незаконных азартных игр заработала преступная группа в Крыму

Тематическое фото. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении девяти членов преступной группы, обвиняемых в организации и проведении азартных игр с использованием специального оборудования вне игорной зоны, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК региона. 

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что с мая 2022 года прибывший на полуостров житель Чувашии в нарушении Федерального закона №224-ФЗ организовал на территории Симферополя и Ялты четыре подпольных клуба для извлечения дохода от незаконного проведения азартных игр. Мужчина привлекал к этой деятельности жителей полуострова и, преимущественно, жителей из Республики Марий Эл, посвящая их в преступную схему и распределяя между ними роли.

Незаконная деятельность игровых залов была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УМВД России по городу Симферополю в марте 2023 года.

В помещениях залов в ходе обысков изъято компьютерное оборудование, с помощью которого осуществлялась игровая деятельность, денежные средства, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей.

Всем участникам игорного бизнеса были предъявлены обвинения в совершении группового преступления, избрана мера пресечения в соответствии с выполняемыми функциями.

Установлено, что преступная группа получила от незаконного проведения азартных игр доход в особо крупном размере — более 32 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд. 

Оцените статью
Добавить комментарий