Реальный срок может получить повторно севший за руль пьяным житель Керчи

От прохождения освидетельствования мужчина отказался Происшествия Написать автору

Реальный срок может получить повторно севший за руль пьяным житель Керчи

Реальный срок может получить повторно севший за руль в состоянии опьянения житель Керчи. Фото: МВД по Крыму

В Керчи завершено расследование уголовного дела по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. 34-летнему гражданину грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на МВД по Крыму.

Дознанием установлено, что утром ранее лишенный прав гражданин в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля “ВАЗ-21074” и направился по личным делам. Двигаясь по улице Юрия Гагарина, автомобиль остановили инспекторы ДПС. В связи с наличием у водителя признаков опьянения, его отстранили от управления транспортным средством. Пройти освидетельствование на состояние опьянения гражданин отказался.

Дознавателем УМВД России по Керчи материалы уголовного дела направлены в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

Злоумышленнику грозит наказание от крупного штрафа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Если вы располагаете информацией о водителях транспортных средств, которые подозрительно ведут себя на дороге (поведение не соответствует обстановке), сообщите об этом в полицию по телефону 102. Вы поможете спасти жизнь и сохранить здоровье граждан. Возможно анонимное обращение, — отметили в Госавтоинспекции.

Оцените статью
Добавить комментарий