До двух лет лишения свободы грозит запершему в комнате девушку жителю Севастополя

В полицию обратилась мама потерпевшей Происшествия Написать автору

До двух лет лишения свободы грозит запершему в комнате девушку жителю Севастополя

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В Севастополе участковый уполномоченный полиции совместно со спасателями МЧС освободил девушку, которую незаконно удерживал её знакомый. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу МВД по городу-герою.

Установлено, что 19-летняя девушка в числе молодёжной компании находилась в гостях у 22-летнего молодого человека, с которым у неё ранее были близкие отношения. После завершения вечеринки, у парня, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возникли претензии к своей бывшей возлюбленной на почве ревности к новым знакомым.

В ходе конфликта молодой человек закрылся с девушкой в одной из комнат и наотрез отказался её отпускать, несмотря на её уговоры. После нескольких безуспешных попыток его мать сообщила об инциденте в полицию.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции отделения полиции “Северное” и сотрудники городского МЧС. Несмотря на неоднократные требования прекратить противоправную деятельность, молодой человек продолжал незаконно удерживать потерпевшую, в связи с чем спасатели вскрыли дверь, а полицейский задержал правонарушителя.

В настоящее время органами дознания полиции возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оцените статью
Добавить комментарий