6,7 млрд рублей направим на ремонт дорог в муниципалитетах в Крыму — Сергей Аксёнов

Глава республики также сообщил, что региональному министру ЖКХ будет вынесен выговор Общество Написать автору

6,7 млрд рублей направим на ремонт дорог в муниципалитетах в Крыму — Сергей Аксёнов

6,7 млрд рублей направим на ремонт дорог в муниципалитетах в Крыму — Сергей Аксёнов. Фото: Правительство Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах муниципальных образований в Республике Крым. Он сообщил, что благодаря решению президента и поддержке федерального Правительства в республике появились средства на ремонт автомобильных дорог в муниципалитетах, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на правительство Крыма.

Нужно завершить все проекты, запланированные на прошлый год, и составить новые планы на этот. На все есть около 6,7 млрд, — сообщил Сергей Аксёнов.

Кроме того, до 1 июля должно быть завершено грейдирование всех грунтовых дорог, в том числе тех, которые еще не были паспортизированы.

Также министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что с 1 июня в муниципалитетах начнется проверка подвижного состава перевозчиков, срок эксплуатации которого должен быть не более 7 лет.

В ходе обсуждения вопросов благоустройства и уборки муниципалитетов глава республики акцентировал внимание, что главы администраций должны были лично обойти свои муниципалитеты и в ручном режиме распределить территории, закрепить за ними ответственных лиц для системного проведения уборки после завершения авральных работ. Данное поручение должно быть выполнено до 1 июня. При этом Сергей Аксёнов уточнил, что муниципалитеты могут нанимать частных подрядчиков для проведения уборки, но организовать эту работу самостоятельно гораздо дешевле. Кроме того, глава Крыма поручил стандартизировать норматив уборки прилегающих территорий.

Нужно провести работу с жителями частного сектора, прийти к единому нормативу по содержанию прилегающих территорий по всей республике. Администрация муниципалитета не может перекладывать свою зону ответственности на людей. Пока глава администрации лично не выйдет и не выровняет ситуацию, результата не будет, — отметил глава республики.

Также Сергей Аксёнов сообщил о том, что принято решение объявить выговор министру жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергею Донцу, а также направить письмо на имя председателя городского совета Феодосии о рассмотрении на сессии вопроса об объявлении выговора главе администрации города Владимиру Попенкову.

Оцените статью
Добавить комментарий