В колонию строгого режима за подготовку к убийству человека отправятся жители Крыма

О плане правоохранителям рассказал мужчина, нанятый для осуществления плана Происшествия Написать автору

В колонию строгого режима за подготовку к убийству человека отправятся жители Крыма

Тематическое фото. Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Белогорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Их обвиняют в организации приготовления к убийству и незаконном хранении взрывчатых веществ, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру республики.

В суде установлено, что в январе 2022 года, действуя в составе преступной группы, злоумышленники разработали план убийства знакомого мужчины.

Согласно предварительному сговору один из подсудимых выступал в роли организатора убийства, а второй — в роли пособника. Он нашёл мужчину для исполнения убийства. Данный мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о готовящемся преступлении.

В рамках оперативно-розыскного мероприятия была осуществлена инсценировка убийства потерпевшего, его доказательства представлены организатору преступления, который передал вознаграждение исполнителю.

Подсудимые свои преступные действия не довели до конца и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, один из злоумышленников незаконно приобрел и хранил взрывчатое вещество.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил жителей региона к 8 годам 2 месяцам и 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий