О сильном ветре предупреждает жителей Крыма МЧС

Порывы могут достигать 20-25 м/с Общество Написать автору

О сильном ветре предупреждает жителей Крыма МЧС

Тематическое фото. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца суток 18 мая, ночью 19 мая в южных и восточных районах Крыма ожидается усиление северо-восточного ветра до 20-25 м/с, сообщает ИА SevastopolMedia. 

При прохождении комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, особенно на участках горных перевалов.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. МЧС Республики Крым рекомендует соблюдать меры безопасности. Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить в службу спасения по единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Оцените статью
Добавить комментарий