543 млн рублей направят Севастополю на поддержку бизнеса

Соответствующий проект постановления разработало Минэкономразвития России Общество Написать автору

543 млн рублей направят Севастополю на поддержку бизнеса

543 млн рублей направят Севастополю на поддержку организаций и ИП полуострова. Фото: губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Севастополь получит 543 млн рублей для поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей полуострова. Они смогут получить единовременные выплаты в размере четырех МРОТ на одного занятого за период с января по апрель этого года. Главное условие — сохранение не менее 90% трудового коллектива. Проект постановления разработало Минэкономразвития России, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

“Опыт пандемии показал, что господдержка помогает сохранить рабочие места. В сфере туризма в Севастополе задействовано значительное количество местных жителей. Инициатива Минэкономразвития по поддержке туристических компаний — это важная мера поддержки, которая очень востребована и ожидаема нашими предпринимателями”, — отметил Михаил Развожаев.

В 2022 году поддержку в сфере туризма оказали в виде выплат двукратного МРОТа на каждого сотрудника. Субсидии на общую сумму 113,5 млн рублей получили 532 предприятия, которые наиболее пострадали в туротрасли.

В связи с тем, что в этом году будет выплачиваться по четыре МРОТа на каждого сотрудника, мера поддержки позволит охватить в 2,5 раза больше предпринимателей туристической отрасли по сравнению с прошлым годом.

Оцените статью
Добавить комментарий