На 2 года в колонию за взятку отправится бывший замглавы администрации сельсовета в Крыму

За 120 тысяч рублей чиновник изготовил местной жительнице постановление Происшествия Написать автору

На 2 года в колонию за взятку отправится бывший замглавы администрации сельсовета в Крыму

Скриншот видео. Фото: СУ СК Республики Крым

Бывший замглавы администрации сельсовета Симферопольского района признан виновным в получении взятки, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК Крыма.  

Управлением по расследованию особо важных дел и судом установлено, что в июне 2022 года должностное лицо предложило местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 120 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в ее собственность. 

Получив сумму, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление, в то время как указанные действия входили в его прямые служебные обязанности.

Преступные действия должностного лица были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Симферопольскому району. Действующий на тот момент заместитель главы сельсовета был задержан.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оцените статью
Добавить комментарий