На 74 млн рублей оштрафовали подрядчика за срыв сроков благоустройства территории Ялты

Генеральному директору придется заплатить 3,6 млн рублей Происшествия Написать автору

На 74 млн рублей оштрафовали подрядчика за срыв сроков благоустройства территории Ялты

Тематическое фото. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia

Прокуратура города Ялты провела проверку исполнения требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на надзорное ведомство Крыма. 

Установлено, что в рамках реализации национального проекта “Жилье и городская среда”, регионального проекта “Формирование комфортной городской среды” заключены контракты по благоустройству (капитальному ремонту) дворовых территорий и общественной территории “Площадь Дружбы”. Вместе с тем к установленному контактами сроку завершения строительно-монтажных работ они не были выполнены.

При таких обстоятельствах прокуратурой города в отношении предприятия-подрядчика и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

По результатам их рассмотрения предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 74 млн рублей, генеральному директору — 3,6 млн рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий