Гранты на полмиллиона рублей могут получить предприниматели из Севастополя

Приём заявок на конкурсы стартует 15 мая Общество Написать автору

Гранты на полмиллиона рублей могут получить предприниматели из Севастополя

Гранты на полмиллиона рублей могут получить предприниматели из Севастополя. Фото: Правительство Севастополя

Прием заявок сразу на два грантовых конкурса стартует 15 мая в Севастополе. Предприниматели смогут получить до 500 тысяч рублей, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на Правительство муниципалитета.

В первом (12+) смогут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, которые включены в реестр социальных предпринимателей, а также молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно. Во втором — конкурсе “Легкий старт” (12+) — предприниматели в возрасте до 35 лет. Грантовая поддержка оказывается в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Грантовые конкурсы помогают вовлечь молодежь в предпринимательскую деятельность. У нас в городе много инициативных, активных людей, которые хотели бы начать свое дело. Грант может заложить фундамент в новом непростом деле и позволит сделать первые шаги в нужном направлении. В этом году на оба грантовых конкурса выделено более 20 млн рублей, — отметил губернатор Михаил Развожаев. 

Социальные и молодые предприниматели не старше 25 лет смогут претендовать на гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей. В рамках конкурса “Легкий старт” размер поддержки составит до 300 тысяч рублей. 

Средства гранта можно потратить на аренду помещения или его ремонт, приобретение необходимого оборудования, платежи по договорам лизинга и многое другое. При этом есть условия — одно из них действует сразу на два конкурса. Для получения гранта предпринимателям нужно пройти бесплатное обучение в центре “Мой бизнес”. Там специалисты помогут составить заявки на получение гранта и расскажут больше о ведении своего дела.

Отдельное условие есть для участников первого конкурса — им необходимо вложить не менее 25% собственных средств от общей стоимости проекта. 

Подать заявку на участие в конкурсах можно через личный кабинет на региональном портале государственной поддержки предпринимательства Севастополя в электронном виде. 

Получить консультацию можно в департаменте экономического развития Севастополя по телефону: +7 (8692) 54-18-44 или в Центре “Мой Бизнес” по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6, телефон для справок: +7 (8692) 22-92-92.

Оцените статью
Добавить комментарий