Озвучена новая информация о возобновлении безвизовых турпоездок в Китай

Руководитель Агентства по туризму Приморского края рассказал о сроках Общество Написать автору

Озвучена новая информация о возобновлении безвизовых турпоездок в Китай

Китай, Азия, Ухань. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Безвизовые поездки туристических групп в Китай и из Китая могут возобновиться летом, но назвать точные даты пока нельзя. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский, сообщает ИА PrimaMedia.

“Судя по активности наших китайских коллег, можно рассчитывать, что летом что-то восстановится. Но любая названная дата по возобновлению безвизовых групповых туристических поездок не будет основываться на каких-то достаточных фактах. 

У нас есть российские и китайские туроператоры. Российские туроператоры формируют в России группы и отправляют в Китай. Китайский туроператор должен эти группы принять и наоборот. Список наших туроператоров утвержден и передан на границу. Списка китайских туроператоров нет. Ждем”, — заявил руководитель Агентства по туризму Приморья.

Он также отметил, что такого массового прибытия китайских туристов из приграничных провинций в Приморье, как до пандемии, ждать не стоит. Но вырастет спрос на другой, “более дорогой” туризм.

“Судя по тому, что происходит в Китае, возобновления этого массового туризма мы не увидим. Потому что, во-первых, количество сезонных рабочих в приграничных с Россией зонах сильно сократилось. Предприятия многие в приграничной зоне закрылись. Этих туристов мы, конечно, не увидим в таком количестве. Говорить о восстановлении турпотока, как в 2019 году — точно нет. При этом мы фиксируем спрос на туры в Приморье в более высоком сегменте. Если традиционно это было 3 ночи и 3 дня, то теперь это 5 дней. Это жители южных провинций Китая, которые хотят познакомиться с европейской культурой”, — добавил Арсений Крепский.

Озвучена новая информация о возобновлении безвизовых турпоездок в Китай

В Генконсульстве КНР во Владивостоке объяснили, как получить турвизу в Китай (инструкция)

Специалисты также озвучили цены на разные типы виз

Оцените статью
Добавить комментарий