Избившая до смерти больного ребенка жительница Крыма заново предстанет в суде

Прокуратура посчитала изначальный приговор к условному сроку слишком мягким и обжаловала его Происшествия Написать автору

Избившая до смерти больного ребенка жительница Крыма заново предстанет в суде

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Верховный Суд Республики Крым, рассмотрев апелляционное представление прокурора, отменил приговор суда, которым жительница региона признана виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру Крыма. 

“В суде установлено, что в ноябре 2021 года осужденная находилась дома с мальчиком 2014 года рождения, имеющим тяжелое хроническое заболевание, за которым осуществляла уход.

В ходе возникшей личной неприязни женщина нанесла несовершеннолетнему удары ладонью по голове и неоднократно бросала его с силой на диван с твердой поверхностью.

От полученных травм ребенок скончался на месте совершения преступления. Суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Не согласившись с судебным актом, государственный обвинитель обжаловал его в Верховный Суд Республики Крым, который согласился с доводами прокуратуры, отменил приговор и направил дело в суд первой инстанции на новое судебное разбирательство”, — говорится в сообщении. 

Оцените статью
Добавить комментарий