Свыше 105 млн рублей на поддержку производителей зерна получит Крым

Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин Общество Написать автору

Свыше 105 млн рублей на поддержку производителей зерна получит Крым

Тематическое фото. Фото: ИА SevastopolMedia

В 2023 году Республика Крым получит более 105 млн рублей на компенсацию затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в своем Telegram-канале (18+), передает ИА SevastopolMedia. 

Данное решение позволит поддержать производителей зерна и поспособствует сохранению стабильности на зерновом рынке. Так, благодаря средствам из федерального бюджета крымские аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Сергей Аксёнов добавил, что в Республике Крым большое внимание уделяется развитию аграрной отрасли. Сегодня в этой сфере наблюдается рост объема производства, расширяются рынки сбыта, растет число рабочих мест, продолжается активная государственная поддержка сельхозпроизводителей. 

СПРАВКА. Всего на поддержку аграриев будет направлено 10 млрд рублей, средства из федерального бюджета поступят в 65 регионов страны. Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 11 мая.

Оцените статью
Добавить комментарий