ПСБ в Севастополе поддержит выставку к 240-летию Черноморского флота России

Экспозиция будет работать до 18 июня Общество Написать автору

ПСБ в Севастополе поддержит выставку к 240-летию Черноморского флота России

Тематическое фото. Фото: пресс-служба ПСБ

Экспозиция “Какая честь служить флоту Черноморскому” (0+) откроется при поддержке ПСБ 13 мая в музее Черноморского флота в Севастополе. Ряд редаких экспонатов из закрытых музейных фондов будут представлены широкой общественности впервые, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Выставка объединит более 200 предметов искусства, рассказывающих, как на южном морском рубеже России создавался и креп флот, который дал стране легендарные победы, великие имена и новый город — Севастополь.

День основания Черноморского флота — важный праздник для Севастополя и нашей страны. ПСБ чтит традиции города-героя и российского флота, мы рады внести свой вклад в популяризацию историко-культурного наследия, поддерживая такое значимое мероприятие. Уверен, что выставка вызовет большой интерес и у жителей Севастополя, чьи корни и семейные истоки неразрывно связаны с историей города, и у отдыхающих здесь гостей, — отметил управляющий Севастопольским филиалом ПСБ Арсен Тананян.  

Вниманию посетителей на выставке будут представлены музейные предметы из главной сокровищницы Черноморского флота, отражающие все этапы героической и славной истории нашего флота к его 240-летию. Это уникальные предметы, выполненные из драгоценных металлов, в том числе и работы Карла Фаберже, книги редкого фонда библиотеки музея, подлинные литографии, карты, личные вещи, награды и оружие: князя Г.А. Потемкина, адмирала П.С. Нахимова, вице-адмирала А.В. Немитца, адмирала Ф.С. Октябрьского, генерала-армии И.Е. Петрова, генерал-майора авиации Н.А. Острякова, снайпера Л.М. Павличенко и других известных исторических личностей, внесших вклад в историю Черноморского флота, плакаты периода Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг., послевоенного времени, трофеи разных периодов. Многие музейные предметы будут представлены впервые из закрытых фондов музея.

Экспозиция будет работать до 18 июня (включительно) в музее Черноморского флота по адресу: Севастополь, улица Ленина, 11, тел.: 8 (8692) 54-03-92.

Реклама. Рекламодатель ПАО “Промсвязь банк”. Erid:Kra243wt3

Оцените статью
Добавить комментарий