К 1 июня в муниципалитетах должен быть идеальный порядок — глава Крыма Сергей Аксенов

В случае невыполнения задач к руководству министерств и муниципалитетов будут применяться дисциплинарные взыскания Общество Написать автору

К 1 июня в муниципалитетах должен быть идеальный порядок — глава Крыма Сергей Аксенов

К началу июня в муниципалитетах должен быть идеальный порядок — глава Крыма Сергей Аксенов. Фото: Пресс-служба Главы Республики Крым

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах муниципальных образований. Он напомнил что основными задачами органов власти являются организация уборки и вывоза мусора, озеленения и обрезки деревьев, закрепление территорий уборки, контроль за соблюдением перевозчиками расписания общественного транспорта, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу главы Крыма.  

Ситуация в муниципалитетах улучшается, и люди это замечают. Однако по-прежнему нет системного подхода и понимания, когда поставленные задачи будут выполнены. В ближайшее время посмотрим, как руководители на местах отладили механизм исполнения поручений и что конкретно было для этого сделано, и подведем итоги, — отметил глава Крыма.

При этом Глава Крыма уточнил, что в случае невыполнения задач по субъективным причинам к руководству министерств и муниципалитетов будут применяться дисциплинарные взыскания. Сергей Аксёнов подчеркнул, что идеальный порядок в муниципалитетах, в том числе в частном секторе, должен быть наведен к 1 июня. 

Кроме того, Глава Крыма поручил вице-премьерам взять под контроль работу муниципалитетов по увеличению доходной части бюджетов.

На совещании также обсуждались вопросы выполнения протокольных поручений и исполнительской дисциплины, исполнения бюджетов муниципальных образований, противодействие самовольному строительству, содержание дорог, организация уличного освещения, обеспечение лекарственными препаратами.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, вице-премьеры и министры Правительства Республики Крым, руководители ведомств и главы администраций муниципалитетов, другие.

Оцените статью
Добавить комментарий