Воинские захоронения приведут в порядок ко Дню Победы в Севастополе

Рад мероприятий пройдет на Братском кладбище воинов 315-й стрелковой дивизии

Воинские захоронения приведут в порядок ко Дню Победы в Севастополе

Воинские захоронения приведут в порядок ко Дню Победы в Севастополе. Фото: Правительство Севастополя

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне места воинских захоронений приведут в порядок. Этот вопрос обсудили в ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Михаила Развожаева, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на правительство Севастополя.

В Центр управления регионом поступают обращения по различным воинским захоронениям. Они все переданы в работу учреждению “Парки и скверы” и департаменту городского хозяйства. На прошлой неделе поступило обращение по памятнику авиаторам-черноморцам. Обратите внимание, о чем идет речь в обращении, — поручил Михаил Развожаев.

Губернатор также поручил подготовить обращение о возможности приведения в порядок бронепоезда “Железняков” и провести подготовку к косметическому ремонту. Объект не городской, принадлежит Музею обороны.

С 2020 по 2021 годы мы привели в соответствие 30 воинских захоронений, в 2022 году — пять захоронений, часть из которых является объектами культурного наследия. В этом году будет проводиться ряд мероприятий на Братском кладбище воинов 315-й стрелковой дивизии. До конца года мероприятия планируется завершить. Параллельно ведутся работы по расчистке мест захоронений героев Великой Отечественной войны, в том числе уборка кладбищ, — рассказал и. о. вице-губернатора Евгений Горлов.

Он также отметил, что 4 мая совместно с поисковыми отрядами на мемориальном комплексе поселка Дергачи пройдут мероприятия по захоронению останков советских воинов.

Оцените статью
Добавить комментарий