Свыше 150 мероприятий ко Дню Победы пройдут в Севастополе

Горожане смогут посетить фестивали и концерты, а также поужинать на полевой кухне

Свыше 150 мероприятий ко Дню Победы пройдут в Севастополе

Тематическое фото. Фото: Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia

В ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили подготовку по проведению праздничных мероприятий к 9 Мая в Севастополе. МВД и другие ведомства усилят безопасность, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на правительство муниципалитета. 

План мероприятий к 9 Мая у нас большой, принято решение из соображений безопасности анонсировать время проведения мероприятий не заранее, а накануне”, — отметил губернатор. В Севастополе и районах ко Дню Победы запланировано проведение свыше 150 мероприятий, — сообщил глава Севастополя.

4 мая на Мемориальном кладбище советских воинов в поселке Дергачи состоится торжественное захоронение останков защитников и освободителей Севастополя 1941–1944 годов (6+), обнаруженных поисковыми отрядами на боевых рубежах города в течение года. В этом году планируется перезахоронение около 150 останков.

В этот же день стартует патриотический проект “Эшелон Победы — Z” (6+) в Севастопольском центре культуры и искусств, а также концертная программа оркестра народных инструментов “Жемчужина России” “Дорогами войны” (6+) на сцене Дворца культуры рыбаков.

5 мая в Севастопольском центре культуры и искусств состоится показ концерта-спектакля “Победа за нами!” (6+). Кроме того, запланировано проведение мемориального часа и Всероссийская акция “Честь и достоинство” (6+), церемония слияния вечных огней в единый “Вечный Огонь Севастополя и Крыма” (6+).

6 мая на Мемориальном комплексе “Сапун–гора” состоится историко–патриотический фестиваль “Знамена Славы” (6+).

8 мая в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского пройдет ежегодное торжественное собрание и праздничный концерт (6+).

8 и 9 мая на летней эстраде Приморского бульвара “Ракушка” и в летнем кинотеатре на Матросском бульваре пройдут кинопоказы военно-исторических фильмов (6+). Торжественное мероприятие (6+) готовит и Музейно-выставочный комплекс РГО “Константиновская батарея”.

В День Победы на площади Нахимова совместно с Черноморским флотом будет развернута выставка (6+). На площадках между “ДДЮТ” и “Севастопольский морской аквариум-музей”, и в Парке Победы будут работать полевые кухни (0+). На Матросском бульваре пройдет арт-проект “Победный вальс” (6+). 

9 и 10 мая в театре имени А.В. Луначарского пройдет премьерный показ спектакля “И, значит, нам нужна одна Победа” (6+), на сцену вместе с севастопольскими актерами выйдут коллеги из Донецкого и Мариупольского театров.

Портреты наших героев Великой Отечественной войны, воинов, защищавших нашу Родину — это один из главных элементов праздника. Каждый может выбрать удобный для себя формат “Бессмертного полка” и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, разместив в окнах своих квартир, домов и организаций”, — отметил Михаил Развожаев.

На разных площадках в Севастополе пройдет серия концертов (6+). Основной станет “Ракушка”. В муниципалитетах также пройдут праздничные мероприятия (6+) во всех дворцах культуры.

Свыше 150 мероприятий ко Дню Победы пройдут в Севастополе

Варианты форматов “Бессмертного полка” предложили в правительстве Севастополя

Местные жители могут публиковать фото в социальных сетях, а также украшать автомобили и окна домов

Оцените статью
Добавить комментарий