9,5 лет в колонии за взяточничество и превышение полномочий получил экс-глава Белогорска

Посредник в получении взятки осужден к 7 годам лишения свободы условно

9,5 лет в колонии за взяточничество и превышение полномочий получил экс-глава Белогорска

Тематическое фото. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Белогорска и жителя региона. Злоумышленников признали виновными в получении взятки, посредничестве во взяточничестве и превышении должностных полномочий, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру Крыма.

В суде установлено, что глава городской администрации через посредника получил от индивидуального предпринимателя 2,5 млн рублей за оказание содействия в предоставлении земельного участка в аренду, выдаче градостроительного плана, а также в решении всех возникающих вопросов при его использовании.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю при передаче части денежных средств.

Кроме того, бывший глава администрации Белогорск дал незаконное указание подчиненным работникам на заключение фиктивного договора об оказании услуг в сфере благоустройства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил бывшего главу администрации к 9 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 5 млн рублей и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 5 лет.

Посредник в получении взятки осужден к 7 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Оцените статью
Добавить комментарий