ПСБ в Севастополе присоединился к Международной акции “Сад Памяти”

Также участие приняли представители органов власти города-героя, общественных и бизнес-сообществ, волонтеры и экоактивисты

ПСБ в Севастополе присоединился к Международной акции "Сад Памяти"

ПСБ в Севастополе присоединился к Международной акции “Сад Памяти”. Фото: пресс-служба ПСБ

Севастопольский филиал ПСБ принял участие в Международной акции “Сад Памяти” (0+), призванной увековечить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в севастопольском парке имени Анны Ахматовой, где участники высадили саженцы тамарикса, передает ИА SevastopolMedia.

Вместе с ПСБ участие в акции приняли представители органов власти города-героя, общественных и бизнес-сообществ, волонтеры и экоактивисты. 

ПСБ в Севастополе присоединился к Международной акции "Сад Памяти"

ПСБ в Севастополе присоединился к Международной акции “Сад Памяти”. Фото: пресс-служба ПСБ

Акция “Сад Памяти” проводится с 2020 года. Цель участников — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.  С начала движения к нему присоединились жители более 50 стран мира.

Помимо сохранения исторической памяти, акция направлена на решение экологических задач — озеленение городов и поселков, восстановление лесных насаждений. 

“Каждое дерево — живая память, символ благодарности героям, защищавшим нашу страну, за их великий подвиг. ПСБ поддерживает и реализует инициативы, направленные на сохранение исторической памяти, и мы гордимся, что стали частью этого значимого международного проекта, сплотившего миллионы людей по всему миру, и помогли сделать еще красивее наш легендарный героический Севастополь”, — отметил управляющий Севастопольским филиалом ПСБ Арсен Тананян. 

Оцените статью
Добавить комментарий