Завершено расследование дела по факту ДТП с погибшим пассажиром в Севастополе

Аварию спровоцировал молодой человек, когда ехал с товарищами в город на строительные работы

Завершено расследование дела по факту ДТП с погибшим пассажиром в Севастополе

С места ДТП. Фото: СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего водителя из Витебской области, который стал виновником ДТП с погибшим пассажиром. Молодой человек спровоцировал аварию, когда ехал с товарищами в город на строительные работы, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК РФ по Республике Крым городу Севастополю.

21 сентября 2022 года водитель автомобиля “МАЗ” с полуприцепом, перевозивший из Республики Беларусь пиломатериалы в Севастополь, превысил допустимую скорость на опасном участке дороги “Севастополь-Инкерман”, не справился с управлением и совершил столкновение с пятью движущимися в попутном направлении автомобилями. В результате массового ДТП погиб 55-летний пассажир “ВАЗ 2108”, который вместе с товарищами ехал также в Севастополь на строительные работы. 

Следователем по расследованию особо важных дел установлено, что  у грузового автомобиля произошел отказ работы тормозной системы в результате длительной эксплуатации транспортного средства и неустранения целого ряда нарушений, которые должны были выявляться водителем в ходе систематических проверок”, — говорится в сообщении.

Оцените статью
Добавить комментарий