Просто не оторваться: роскошная запеканка на сковородке станет украшением всего стола

Опытные домохозяйки поделились простым, но очень вкусным рецептом

Просто не оторваться: роскошная запеканка на сковородке станет украшением всего стола

Тематическое фото. Фото: Разработано Freepik (ru.freepik.com)

Роскошная запеканка на сковородке станет украшением всего стола. Как рассказали опытные домохозяйки, это блюдо готовится из самых простых ингредиентов. Поэтому приготовление занимает очень немного времени, при этом можно не пачкать кучу посуды.

Отмечается, что любители драников и блюд с сыром порадуются вкусу этой запеканки. К тому же выглядит ока очень привлекательно и аппетитно.

Для начала нужно взять картофель и куриную грудку приблизительно в равных пропорциях, около 400 г клубней на 300 г мяса.

Очищенную картошку измельчить при помощи овощечистки в тонкую стружку. После чего положить в воду, чтобы вышел лишний крахмал. Грудку нужно нарезать очень мелко, собрать фарш в одну горстку и опять пройтись по нему ножом.

Стружку картофеля нужно просушить на салфетке. Затем посолить, поперчить и немного присыпать мукой. А после всего соединить картофель с фаршем и яйцами.

Далее нужно нарезать сыр тонкими ломтиками, примерно 100 г. Следом нужно нагреть сковородку с небольшим количеством растительного масла. Выложить фарш с картофелем, сделайте слой сыра и опять разложить фарш с картошкой. Накрыть крышкой и жарить 20 минут на среднем огне.

В заключении надо перевернуть запеканку и жарить еще 7 минут на сильном огне с другой стороны.

Просто не оторваться: роскошная запеканка на сковородке станет украшением всего стола

“Нежнее ещё ничего не ели”: ингредиенты этого сочного торта есть в каждом холодильнике

Всего несколько простых продуктов станут главным блюдом на кухонном столе

Оцените статью
Добавить комментарий