Турист сорвался с 15-метрового скального уступа водопада в Сочи

Пострадавший сумел сообщить о своем местонахождении по телефону

Турист сорвался с 15-метрового скального уступа водопада в Сочи

Турист сорвался с 15-метрового скального уступа водопада в Сочи. Фото: Юлия Никитина

В Сочи пятидесятилетний турист упал с 15-метрового скального уступа водопада. Мужчина потерял сознание от удара, а когда пришел в себя, смог по телефону позвонить знакомой. Она вызвала спасательный отряд. Спасатели доставили туриста в городскую больницу, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Южного районного поисково-спасательного отряда (ЮРПСО).

“В результате падения турист получил травму головы и был дезориентирован, самостоятельно не мог выбраться из ущелья. Мужчина отправил спасателям свои координаты, он находился в горно-лесной местности на высоте около 250 метров над уровнем моря между селами Варваровка и Сергей-Поле”, — рассказали спасатели.

Сотрудники ЮРПСО отыскали раненого туриста, оказали ему доврачебную помощь и доставили в больницу. 

Спасатели напоминают, что одиночные лесные прогулки и походы — опасное мероприятие. Если случится что-то, лишающее вас возможности сознательного действия — возникнут проблемы со здоровьем, травмы — оказать вам экстренную помощь будет некому, также как и вызвать сотрудников МЧС. 

Спасатели добавляют, что пострадавшему туристу повезло, он смог прийти в себя и позвонить, так как в месте происшествия была мобильная связь. Однако, если бы обстоятельства сложились не так удачно, помощи пришлось бы ждать гораздо дольше и последствия могли быть совсем иные. 
 
“Не отправляйтесь в лес в одиночку, регистрируйте свой поход в органах МЧС и помните, что ваша безопасность, прежде всего, в ваших руках”, — напоминают в пресс-службе ЮРПСО.
 

Оцените статью
Добавить комментарий