Уголовным делом обернулось благоустройство территории Евпатории

Удалось выявить, что стоимость элементов иллюминации была завышена более чем на 13 млн рублей

Уголовным делом обернулось благоустройство территории Евпатории

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий при выполнении работ по благоустройству города Евпатории, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что в ноябре 2022 года между муниципальным бюджетным учреждением “Порядок” и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории Евпатории. Согласно документации, монтаж элементов оформления иллюминации на сумму почти в 30 млн рублей выполнен и оплачен в полном объеме без проведения проверочных мероприятий со стороны должностных лиц.

Вместе с тем, проведенное экспертное исследование установило завышение стоимости поставленных элементов иллюминации на сумму более 13 млн рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В рамках следствия будет дана оценка деятельности должностных лиц, чьи незаконные действия привели к причинению значительного материального ущерба бюджету муниципального образования. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий