Водителя из Краснодарского края будут судить за массовое ДТП в Севастополе

В аварии погиб 40-летний мужчина

Водителя из Краснодарского края будут судить за массовое ДТП в Севастополе

Скриншот видео. Фото: СУ СК Республики Крым

Завершено расследование уголовного дела о массовом ДТП под Севастополем, в результате которого погиб житель Краснодара. На скамье подсудимых предстанет 50-летний водитель из Краснодарского края, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК Крыма.

4 августа 2022 года житель Краснодарского края перевозил сельскохозяйственную продукцию на арендованном им автомобиле “КАМАЗ” с прицепом в город Севастополь. Водитель, управляя заведомо технически неисправным транспортом, на 275 км автодороги “Севастополь-Инкерман” превысил скорость на участке с крутым спуском, оборудованном таковыми оповещающими знаками, и не справился с управлением. 

“КАМАЗ” врезался в прицеп другого впереди идущего большегруза, который, потеряв от сильного удара контроль, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с восемью легковыми автомобилями. В результате массового ДТП погиб 40-летний водитель “Volkswagen Polo”, ехавший по работе из Краснодара в Севастополь. Другие участники происшествия получили травмы, не представляющие угрозу для здоровья.

На месте работало руководство управления по расследованию особо важных дел и Севастопольского межрайонного следственного отдела, опытные следователи и следователи-криминалисты. 

Следователем по расследованию особо важных дел установлено, что перед рейсом водителем не был устранен ряд существенных технических неисправностей, при котором его эксплуатация запрещена. Среди них — изношенное состояние тормозной системы грузового автомобиля.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объёме.  

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий