Лжетеррориста задержали полицейские Севастополя

Мужчина сообщил о якобы существующей угрозе в кафе в центре города

Лжетеррориста задержали полицейские Севастополя

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Севастопольские полицейские задержали мужчину, направившего заведомо ложное сообщение о существующей угрозе одному из кафе, расположенных в центральной части города, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на УМВД Севастополя. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району, ближайшие экипажи патрульно-постовой службы полиции, полицейские кинологи, эксперты-криминалисты и другие городские экстренные службы.

Сотрудники полиции обследовали помещения заведения и прилегающую территорию. В ходе совместной работы полицейских и сотрудников регионального подразделения Росгвардии предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, не обнаружено.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в противоправной деятельности. Им оказался 37-летний гость города. Мужчина рассказал, что употреблял спиртные напитки в кафе и у него возник конфликт с другими посетителями. Желая испортить им отдых, он позвонил из ближайшего таксофона по номеру 112 и сообщил о якобы существующей угрозе.

В настоящее время в отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий