Подростку-грабителю из Керчи грозит до 5 лет тюрьмы

Парень разбил стеклянную дверь и проник в магазин электроники

Подростку-грабителю из Керчи грозит до 5 лет тюрьмы

. Фото: УМВД Крыма

В г. Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в краже из магазина электроники, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на УМВД Крыма.

Сотрудниками отдела уголовного розыска по горячим следам установлен и задержан 16-летний местный житель. Молодой человек свою вину признал.

Предварительным следствием установлено, что подросток, решив осуществить кражу из местного магазина электроники, разбил стеклянную часть входной двери и проник в торговый зал магазина. После чего тайно похитил со стеллажей несколько пар беспроводных наушников, монопод, а также макеты известных брендов телефонов, на общую сумму более 46 тысяч рублей. Завладев похищенным имуществом, злоумышленник скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции было обнаружено и изъято орудие взлома — топор, забытый злоумышленником в магазине.

В результате проведенного обыска по месту проживания несовершеннолетнего часть похищенного имущества обнаружена и изъята.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в городскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

Оцените статью
Добавить комментарий