К обязательным работам суд приговорил попавшего в ДТП в пьяном угаре жителя Севастополя

Мужчина сел за руль фургона родственника

К обязательным работам суд приговорил попавшего в ДТП в пьяном угаре жителя Севастополя

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Пьяный водитель, попавший в ДТП, привлечен к уголовной ответственности. Согласившись с позицией прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении уроженца города Севастополя 1977 года рождения, который попал в ДТП, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в июне 2022 года мужчина сел за руль принадлежащего родственникам фургона, выпив перед этим спиртное. В районе д. 4А по Крепостному шоссе в г. Севастополе он попал в дорожно-транспортное происшествие, не справившись с управлением. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Расследование уголовного дела проведено отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя. 

Гагаринский районный суд г. Севастополя назначил мужчине 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий