На педагога, работавшего в школе по поддельному диплому, завели уголовное дело в Крыму

Нарушение выявила прокуратура

На педагога, работавшего в школе по поддельному диплому, завели уголовное дело в Крыму

Тематическое фото. Фото: Анастасия Москалёва,ChitaMedia

В одной из общеобразовательных школ района должность социального педагога, заместителя директора по воспитательной работе занимала женщина, чей диплом об образовании является поддельным. Нарушение выявила прокуратура Кировского района, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на надзорный орган. 

С учетом того что диплом получен без прохождения процедуры обучения, прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа), которое рассмотрено судом: женщина признана виновной в совершении инкриминируемого деяния.

Кроме того, прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд о признании недействительными дипломов о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации, предоставляющих право на ведение профессиональной деятельности и подтверждающих присвоение квалификации, как полученных с нарушением установленного законодательством порядка, а именно в отсутствие диплома о высшем образовании.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Оцените статью
Добавить комментарий