На незаконном игорном бизнесе ОПГ заработала 5 млн рублей в Крыму

Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу

На незаконном игорном бизнесе ОПГ заработала 5 млн рублей в Крыму

скриншот видео. Фото: СУ СК Республики Крым

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении восьмерых участников организованной группы. В зависимости от содеянного они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием сети Интернет, совершенные организованной группой с извлечением дохода в крупном размере, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК Республики Крым. 

Следственным отделом по городу Керчи установлено, что двое местных жителей зимой 2020 года решили создать сеть подпольных компьютерных залов для извлечения незаконного дохода. Подобранные ими работники выполняли роль технических сотрудников и администраторов.

Организаторы контролировали их деятельность, подыскивали подходящие помещения, разрабатывали механизм конспирации. Так, они приобрели компьютеры, оснастив их программным обеспечением для виртуальных игр, а для конспирации заключали договоры аренды помещений от имени подставных лиц. Чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов, клубы перемещались из одного помещения в другое, сменив четыре адреса.

Противозаконная деятельность группы была выявлена и пресечена в январе 2022 года оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе следствия установлено, что доход от незаконного проведения азартных составил свыше 5 млн рублей, что является крупным размером.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в отношении группы лиц собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий