За взятку при ремонте моста под суд пойдет бывшая чиновница в Севастополе

За приемку “липовой” работы она получила автомобиль

За взятку при ремонте моста под суд пойдет бывшая чиновница в Севастополе

дело, прокурор, кодекс. Фото: Анастасия Москалёва,ChitaMedia

Прокуратура г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела ремонта, капитального ремонта, развития и диагностики автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя. Она обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу покуратуры. 

По версии следствия, в августе 2019 года между Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя и коммерческой организацией заключен государственный контракт на реконструкцию моста через суходол по пр. Гагарина в г. Севастополе. К его выполнению был привлечен субподрядчик.

В числе прочих видов работ контракт предусматривал замену окон с установкой вентиляционных клапанов в жилых и общественных зданиях на территории, прилегающей к мосту.

Однако в феврале и мае 2020 года сотрудница управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, уполномоченная осуществлять контроль по данному контракту, подписала документы о принятии работ в полном объеме, в то время как фактически вентиляционные клапаны общей стоимостью более 850 тыс. рублей установлены не были. 

В качестве вознаграждения за непринятие законных мер по контролю качества и объемов выполненных работ она просила руководителя субподрядной организации предоставить ей во временное безвозмездное пользование служебный автомобиль возглавляемой им фирмы стоимостью более 700 тыс. рублей  и оплатить услуги по ремонту ее личного транспортного средства на сумму более 45 тыс. рублей. Директор коммерческой организации согласился и исполнил ее требования.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки во взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено следственным отделом по Ленинскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении Ленинского районного суда г. Севастополя. Прокуратурой района подготовлено исковое заявление о взыскании с подсудимой материального ущерба, причиненного преступлением, которое также будет рассмотрено судом вместе с материалами уголовного дела.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Virgil

    Wow, fantastic blog format! How long have you ever been blogging for?
    you make running a blog glance easy. The whole glance of
    your web site is excellent, as well as the content!
    You can see similar here sklep

  2. Susie

    It is really a great and helpful piece of information. I am happy that you just shared this useful information with us.

    Please keep us up to date like this. Thank you for sharing.
    I saw similar here: Sklep online

  3. Mariano

    Hello there, just became aware of your blog through Google, and found
    that it’s truly informative. I am gonna watch
    out for brussels. I’ll appreciate if you continue this in future.
    Lots of people will be benefited from your writing.
    Cheers! I saw similar here: Sklep internetowy

  4. Rachele

    Hey! Do you know if they make any plugins to assist with SEO?

    I’m trying to get my site to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good
    results. If you know of any please share. Kudos! I saw similar article here: Backlink Building