Издан специальный выпуск Крымской газеты для участников СВО

Его тираж уже направили в зону проведения спецоперации

Издан специальный выпуск Крымской газеты для участников СВО

Издан специальный выпуск Крымской газеты для участников СВО. Фото: https://rk.gov.ru

При содействии Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым издан спецвыпуск Крымской газеты (18+) для участников СВО. Первый выпуск газеты уже направлен в зону проведения спецоперации, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на официальный сайт правительства Республики Крым.

Специальный выпуск газеты создан для информирования участников специальной военной операции, как военнослужащих по контракту, так и мобилизованных граждан. На страницах газеты можно узнать о ходе проведения СВО, событиях в освобожденных регионах, стране и мире, связанных с проведением спецоперации, а также мерах поддержки военнослужащих и их семей.

В том числе, новый спецвыпуск будет включать сводку Минобороны РФ за неделю об успехах военных на фронте; материалы о героях СВО, о подготовке военнослужащих и событиях на Черноморском флоте. Важной частью газеты станут публикации материалов о всенародной поддержке и помощи военнослужащим от населения в виде рассказов о деятельности волонтеров, писем со словами поддержки, детских рисунков и пожеланий скорейшего возвращения домой с Победой.

“Издание нового спецвыпуска поддержано Главой республики, Мининформом РК и Крымской газетой для того, чтобы каждый участник СВО, выполняющий свой воинский долг, смог узнать не только о ситуации на фронте, но и о том, как обстоят дела дома — в своем родном городе, поселке и селе. Считаю, издание спецвыпуска очень важным событием, потому что газета, безусловно, станет частичкой дома, ребята почувствуют, что они не одни, что за ними Родина, любовь и уважение каждого крымчанина”, — прокомментировал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Владимир Трегуб. Спецвыпуск планируется к изданию еженедельно по пятницам.  

Оцените статью
Добавить комментарий