Увольнением и выговором чиновников обернулось неисполнение поручений главы Крыма

Сергей Аксенов будет подводить каждую неделю итоги работы по поставленным задачам

Увольнением и выговором чиновников обернулось неисполнение поручений главы Крыма

. Фото: Управление информации и пресс-службы главы Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах муниципальных образований в Республике Крым. Промежуточные итоги исполнения поручений будут подводиться еженедельно, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на управление информации и пресс-службы главы Крыма. 

Участники совещания обсудили исполнение поставленных ранее задач по благоустройству общественных и придомовых территорий, вырубке сухостоя и озеленению, организации работы общественного транспорта и уличного освещения во всех муниципалитетах Крыма.

Сергей Аксёнов напомнил, что эти задачи являются основными критериями, по которым 1 апреля будет дана оценка работе местных органов власти. В то же время глава Крыма отметил, что в большинстве муниципальных образований наблюдается положительная динамика по озвученным направлениям.

“Изменения в лучшую сторону есть, и люди это тоже отмечают, но уже достигнутый успех не должен стать одноразовой акцией. Нужно довести свои муниципалитеты до определенного уровня благоустройства и комфортности и дальше его поддерживать. У населения будет меньше вопросов и негативных отзывов”, — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что монтаж и подключение уличного освещения при наличии опорных сетей остается одной из первоочередных задач, поскольку от освещения в том числе зависит качество жизни населения.

Глава Крыма добавил, что промежуточные итоги исполнения поручений по всем направлениям будут подводиться еженедельно. Кроме того, Сергей Аксёнов поручил завершить процесс комплектации муниципалитетов необходимыми кадрами — дворниками и озеленителями, а также обеспечить их необходимым инвентарем.

В ходе мероприятия стало известно, что были объявлены выговоры ряду сотрудников администраций муниципалитетов за неисполнение данных ранее поручений, некоторых уволили.

Помимо этого, на совещании обсудили процесс оформления договоров на вывоз жидких бытовых отходов и проводимые работы по проверке несанкционированных сбросов канализационных стоков; обеспечение лекарственными препаратами на территории республики; динамику заключения контрактов учреждений социальной и культурной сферы с крымскими товаропроизводителями; ход работ по строительству дошкольных образовательных учреждений.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, вице-премьеры и министры Правительства Республики Крым, руководители ведомств и главы администраций муниципалитетов, другие.

Оцените статью
Добавить комментарий