Арестовали подозреваемых в хищении из бюджета свыше 163 млн рублей в Крыму

Соучредитель и директор строительной организации – жители Симферополя и Москвы

Арестовали подозреваемых в хищении из бюджета свыше 163 млн рублей в Крыму

Тематическое фото. Фото: УМВД Республики Крым

Следственным управлением МВД по Республике Крым завершено расследование уголовного дела по факту мошеннических действий, связанных хищением бюджетных средств при исполнении муниципальных контрактов по реконструкции пешеходных и велосипедных дорожек, нескольких улиц, разделительных дамб, а также набережной вдоль лечебного озера в городе Саки, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу полиции Крыма. 

Сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России “Сакский” был задокументирован ряд преступных эпизодов, совершенных на протяжении двух лет, с 2018 по

2020 гг., соучредителем и директором фирмы, заключившей контракты на ремонтные работы по благоустройству городских территорий.

В ходе производства предварительного следствия следователями МВД по Республике Крым был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности должностных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Расследование представляло собой особую сложность и имело большой общественный резонанс, а материалы уголовного дела насчитывали 27 томов.

Установлено, что должностные лица, получив денежные средства из муниципального бюджета на реализацию контрактов, путем мошеннической схемы похитили свыше 163 млн рублей.

Соучредитель и директор строительной организации, жители Симферополя и Москвы, арестованы, на их имущество также наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Alicia

    Wow, wonderful weblog layout! How long have you been blogging for?
    you make running a blog look easy. The whole look of your site is fantastic,
    let alone the content! You can see similar here dobry sklep

  2. Frederic

    Hi! Do you know if they make any plugins to assist with Search
    Engine Optimization? I’m trying to get my site to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Thank you! You can read similar article here: Scrapebox List