Аксёнов доложил о ситуации в Крыму президенту России и поблагодарил его за поддержку

Совещание было посвящено вопросам восстановления жилья в приграничных районах, разрушенного атаками с Украины

Аксёнов доложил о ситуации в Крыму президенту России и поблагодарил его за поддержку

Совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры. Фото: http://www.kremlin.ru/

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в режиме ВКС принял участие в совещании под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросам восстановления жилья в приграничных районах, разрушенного атаками с Украины, а также разрушенного в некоторых регионах в результате ЧС, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Владимир Путин поблагодарил российских губернаторов за помощь новым регионам.

“Хочу поблагодарить все субъекты Федерации, которые оказывают помощь новым регионам, направляют на их восстановление финансовые ресурсы, специалистов, строительные бригады и технику. Напомню также, что и на федеральном уровне действует порядок поддержки граждан и регионов на случай утраты или повреждения имущества. Хочу подчеркнуть: государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду. Сделаем все для того, чтобы человек не оставался один на один со своими проблемами”, — подчеркнул президент.

С докладом о поддержке граждан, пострадавших в результате ЧС природного и техногенного характера, выступил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Сергей Аксёнов в свою очередь доложил о текущей ситуации в Республике Крым, а также поблагодарил президента РФ за принимаемые им решения и оказываемую региону поддержку по линии федерального Правительства.

“Уважаемый Владимир Владимирович! Спасибо огромное, нам поддержка из федерального бюджета в части фортификации в полном объёме оказывается. У нас, к счастью, пострадавших домовладений от обстрелов нет. Поэтому в этой части — спасибо огромное — здесь с федеральным Правительством работаем. Все крымчане благодарят за Ваше решение и поддержку по строительству, окончанию достройки этих сооружений. До 15 апреля максимум, но я Марату Шакирзяновичу и Вам доложил: до 1 апреля закончим”, — сказал Сергей Аксенов. 

В совещании также приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин, другие.

Оцените статью
Добавить комментарий