За “пьяное” убийство сожительницы севастополец получил 8 лет “строгача”

С гражданской женой он расправился кухонным ножом

За "пьяное" убийство сожительницы севастополец получил 8 лет "строгача"

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего жителя Севастопоя. Он признан виновным в убийстве своей сожительницы, сообщили ИА SevastopolMedia в прокуратуре города.

“Установлено, что в августе 2022 года между мужчиной и его 59-летней сожительницей в квартире по месту их проживания по ул. Гвардейской в г. Севастополе во время распития алкогольных напитков произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта злоумышленник нанес женщине несколько ударов кухонным ножом, от чего она скончалась на месте происшествия. После совершения преступления мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи, полицию и сознался в содеянном.

Расследование проведено следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нахимовский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил”, — говорится в сообщении ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий