Сильный ветер обрушится на Крым 17 и 18 января

На полуострове объявлено штормовое предупреждение

Сильный ветер обрушится на Крым 17 и 18 января

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Штормовое предупреждение в Крыму. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 17 января, а также в течение суток 18 января в Крыму ожидается усиление юго-восточного, южного ветра 17-22 м/с, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на Управление МЧС Республики Крым. 

“При прохождении комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, особенно на участках горных перевалов.

Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: “101” — единый телефон пожарных и спасателей; +7 (3652) 55-09-04 — телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым”, — говорится в сообщении спасателей.

Оцените статью
Добавить комментарий