Ехавший по встречке пьяный таксист попался полицейским в Крыму

В таком состоянии мужчина направлялся за клиентами

Ехавший по встречке пьяный таксист попался полицейским в Крыму

Тематическое фото. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

В Симферопольском районе инспекторы ДПС отстранили от управления автомобилем нетрезвого водителя такси. В поселке Гвардейское они заметили машину, которая ехала по встречной полосе, периодически меняя траекторию, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на УМВД Крыма. 

Инспекторы остановили транспортное средство. Поведение 31-летнего мужчины, находящегося за рулем, указывало на то, что он пребывает в состоянии опьянения. Однако таксист сообщил, что он выполняет заказ и едет за клиентами.

Водителя отстранили от управления автомобилем и предложили пройти тест на алкоголь с помощью прибора на месте, но от процедуры мужчина отказался. Для проведения экспертизы на установление содержания алкоголя в организме таксиста доставили в медицинское учреждение. Однако и там водитель продолжил вести себя вызывающе, грубил врачам и отказался от медицинского освидетельствования.

В отношении гражданина инспекторами ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП Российской Федерации (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автомобиль изъят и помещен на площадку временного задержания транспортных средств. 

Оцените статью
Добавить комментарий