Опять дают по 10 000 рублей. Принято решение о выплате новых денег россиянам

Специалисты раскрыли, кому придет денежный бонус на карту

Опять дают по 10 000 рублей. Принято решение о выплате новых денег россиянам

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Часть россиян “наградят” новыми деньгами в начале 2023 года. По 10 тысяч рублей получат уже до 25 января сразу на банковскую карту некоторые граждане, о чем подробно рассказала агентству “Прайм” (18+) доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.

Некоторые россияне будут удостоены важных льгот, которые присваиваются даже пожизненно за определенные заслуги. Так, если человек получит статус “Почетного гражданина” своего региона, то ему будут положены приятные доплаты от государства. Получить такой статус можно, например, за особое участие в развитии экономики, науки, искусства и т.п., за вклад в деятельность по охране окружающей среды, законности, правопорядка. 

Среди льгот, которые едины во всей стране, у человека будут: бесплатный проезд в общественном транспорте, первоочередной прием должностными лицами.

А вот размер денежного вознаграждения уже будет напрямую зависеть от региона проживания. Например, почетному гражданину Минераловодского ГО Ставрополья ежемесячно дают по 2 140 рублей. В Московской области у части субъектов выплаты могут достигать и 50 тысяч в год. Например, такие деньги выдаются почетным гражданам Саратова и Самары.

Или в городе Тарко-Сале Пуровское: единовременная денежная выплата в размере 15 000 рублей и далее ежемесячно по 10 000 рублей. Также здесь предусмотрены ежегодные 5 000 рублей к празднованию Дня района. В Москве установлено 57 383 рубля каждый месяц, а в Санкт-Петербурге доплата “привязана” к МРОТ: более 16 000 рублей.

Таким образом всем почетным гражданам, в регионах проживания которых предусмотрены льготы и выплаты за звания, уже до 25 января 2023 года средства должны быть зачислены на счет, согласно стандартному выплатному графику.

Оцените статью
Добавить комментарий