Новый физкультурный комплекс начал работать в Севастополе

Спортивное сооружение построено по программе “Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя”

Новый физкультурный комплекс начал работать в Севастополе

Новый ФОК построили в Севастополе по программе “Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя”. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом по ул. Шевченко начал работу в Севастополе. Объект построен по государственной программе “Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя”, сообщает ИА SevastopolMedia.

Физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой двухэтажное здание, вмещающее универсальный игровой зал с размерами 42х24 м., учебный класс, тренажерный зал и зал бокса, раздевалки, медицинский кабинет и прочие вспомогательные помещения. Вместимость спортивных залов при учебно-тренировочном процессе составляет 81 человек.

На первом этаже физкультурно-оздоровительного комплекса размещен вестибюль с гардеробом, медицинский блок, кафе, универсальный игровой зал с гардеробными, душевыми и санузлами, в том числе для маломобильных групп населения. На втором этаже располагаются тренажерный зал и зал бокса, душевые и санузлы, помещения тренеров и учебный класс. Объект также оборудован трибунами на 150 посадочных мест.

Всего в физкультурно-оздоровительном комплексе будут работать 10 тренеров. Ориентировочное количество занимающихся на объекте — 268 человек, в том числе вновь набираемых 208 человек, из них детей — 188 человек.

Территория комплекса благоустроена. Выполнены работы по устройству тротуаров и пешеходных дорожек, площадок для отдыха. С января 2023 года на объекте будет организована работа трех отделений, в том числе: отделение “бокс” “Спортивной школы олимпийского резерва № 4”, отделение “теннис” “Спортивной школы № 7”, отделение “мини-футбол” “Спортивной школы № 3 по футболу”, отделение “мини-футбол” ГБУ ДО “ГЦССПС”. Также, на базе объекта в I квартале 2023 года планируется открытие отделения по волейболу.

Новый физкультурный комплекс начал работать в Севастополе

Новый физкультурный комплекс начал работать в Севастополе

Новый физкультурный комплекс начал работать в Севастополе

Оцените статью
Добавить комментарий