Росгосстрах поддержит команду велосипедистов-паралимпийцев “Армада”

За 9 лет спортсмены добились серьезных успехов, завоевав различные титулы на соревнованиях

Росгосстрах поддержит команду велосипедистов-паралимпийцев "Армада"

Велоспорт. Фото: ru.freepik.com

Компания “Росгосстрах” выступит партнером первой в России велосипедной паралимпийской команды “Армада”. Страховщик финансово поддержит спортсменов во время предстоящих соревнований внутри страны и зарубежных стартов, сообщает ИА AmurMedia.  

Спортивный велосипедный клуб инвалидов “Армада” был создан в 2013 году для популяризации и развития паравелоспорта и паралимпийского движения в России. Эта команда паравелосипедистов — самая титулованная в нашей стране. За 9 лет ее участники добились серьезных успехов, завоевав различные титулы на чемпионатах России, Европы, кубках мира и на паралимпийских играх. Среди достижений спортсменов — не только многочисленные победы, но и мировые рекорды на треке.

— Спортсмены из “Армады”, добившиеся, несмотря на ограничения в состоянии здоровья, таких серьезных достижений в российских и международных соревнованиях, вызывают искренние восхищение и уважение, — отметил генеральный директор ПАО СК “Росгосстрах” Максим Шепелев. — И мы рады, что можем поддержать их тренировочный процесс и помочь им и дальше достойно представлять нашу страну в паралимпийском движении.

Оцените статью
Добавить комментарий