В Севастополе снесли незаконное кафе

На владелицу заведения подало в суд предприятие, на земле которого располагался самострой

В Севастополе снесли незаконное кафе

Судебные приставы. Фото: ИА SevastopolMedia

Судебные приставы Севастополя по решению суда снесли незаконное кафе, которое было возведено местной жительницей земельном участке, принадлежащем одному из предприятий города. Согласно судебного решения, гражданка Д. должна была самостоятельно и в добровольном порядке снести объект. Однако по окончанию отведенного для демонтажа срока, должница не исполнила судебное решение, сообщает ИА SevastopolMedia.

Судебные приставы по Гагаринскому району Севастополя возбудили исполнительное производство. Должница-владелица самостроя на контакт с приставами не шла, по повесткам не являлась, скрывалась и решение суда не исполняла, несмотря на предупреждения и разъяснения сотрудников службы судебных приставов.

Судебные приставы, в соответствии с законодательством, предложили взыскателю снести незаконно построенное на его земле здание общепита, на что последний ответил согласием. В свою очередь владелица кафе видя, что решение суда о сносе будет исполнено несмотря на ее уловки, попыталась оспорить действия судебных приставов, подав соответствующее исковое заявление в суд. Решением суда должнице было отказано в приостановлении исполнительного производства, действия судебного пристава признаны законными.

Сотрудники отделения судебных приставов по Гагаринскому району Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и Севастополю выехали по месту нахождения незаконно возведенного кафе, где собственник земли снес кафе.

Денежные средства, затраченные на оплату работ по сносу, будут взысканы с должницы, не исполнившей решение суда самостоятельно, и выплачены взыскателю.

Оцените статью
Добавить комментарий