Указом Президента РФ прокурором Магаданской области назначили Дмитрия Разуваева

Общество

Указом Президента РФ прокурором Магаданской области назначили Дмитрия Разуваева

. Фото: Генпрокуратура РФ по ДФО

Сегодня, 26 декабря, по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в Магадане представил руководителям органов исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохранительных ведомств и коллективу прокуратуры прокурора Магаданской области старшего советника юстиции Разуваева Дмитрия Петровича, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2022 г. на пятилетний срок, сообщили MagadanMedia в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по ДФО.

Дмитрий Разуваев проходит службу в органах прокуратуры более 22 лет  по окончании Воронежского государственного университета. Прошел путь от старшего следователя до заместителя прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации отметил, что Дмитрий Разуваев высококвалифицированный, инициативный, принципиальный и требовательный руководитель.

Выразил также уверенность, что под руководством нового прокурора коллектив прокуратуры Магаданской области продолжит эффективную работу по защите жилищных, трудовых и иных социальных прав граждан в регионе с суровыми условиями жизни и сложной транспортной логистикой.

Усилит внимание к вопросам соблюдения законов в коммунальном секторе, особенно в период “северного завоза” грузов, при реализации в регионе государственных программ и национальных проектов, законности освоения бюджетных средств на указанные цели, реализации прав социально-незащищенных категорий граждан, защиты прав субъектов предпринимательства.

Дмитрий Демешин выразил уверенность в том, что прокуратура Магаданской области продолжит профессионально решать все поставленные задачи.

Оцените статью
Добавить комментарий