Двух серийных угонщиков будут судить в Севастополе

Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы

Двух серийных угонщиков будут судить в Севастополе

Угон машины. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Полиция Севастополя закончила предварительное следствие по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в угонах транспортных средств и кражах имущества граждан. Фигурантам дела грозит лишение свободы до 7 лет, сообщает ИА SevastopolMedia.

По версии полиции, уже судимые за кражи жители Севастополя 21 и 22 лет в совершили три кражи и шесть угонов автомобилей отечественного производства.

Пока один угонщик вскрывал машину и заводил двигатель, второй следил, чтобы никто не показался, и предупреждал о возможной опасности. На угнанных автомобилях молодые рецидивисты ездили по Севастополю до тех пор, пока не заканчивалось топливо, а затем бросали машину и скрывались. Один из угнанных автомобилей они продали на металлолом.

Кроме того, из одной машины похитили аккумулятор, инструменты. Также в одном из кафе была похищена кофемашина стоимостью 150 тысяч рублей.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 166 УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения” и ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража”.

Санкциями по статьям предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий