ПСБ в Севастополе за полтора месяца нарастил портфель привлеченных средств почти вдвое

Бизнес

ПСБ в Севастополе за полтора месяца нарастил портфель привлеченных средств почти вдвое

Налоги. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Севастопольский филиал ПСБ с начала октября привлек на рублевые депозиты, накопительные и текущие счета свыше 200 млн рублей средств клиентов — физических лиц. Совокупный портфель пассивов превысил 500 млн рублей, увеличившись более чем на 70% по сравнению с показателями сентября, говорится в информации банка по итогам работы за два месяца, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Оказалось, что жители Севастополя чаще размещают деньги на срочных вкладах — этот сберегательный инструмент выбрали 44% клиентов ПСБ. 27% предпочитают использовать для хранения сбережений накопительные счета. Еще 20% оставляют средства на дебетовых картах.

Средний чек депозита в ПСБ по Севастополю составляет 800 тысяч рублей.

“В октябре-ноябре мы зафиксировали рост классических рублевых сбережений. Такая активность во многом связана с тем, что клиенты в Севастополе успели познакомиться с понятными и удобными сберегательными инструментами. Уверен, эта тенденция сохранится, так как банк улучшает условия по вкладам и накопительным счетам, увеличивая их доходность”, — отмечает управляющий Севастопольским филиалом ПСБ Арсен Тананян.

Оцените статью
Добавить комментарий