Бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей возобновило работу в Севастополе

Общество

Бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей возобновило работу в Севастополе

Отдел кадров. Фото: ИА AmurMedia

В Севастополе возобновило работу Общественное бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей. Организация заключила соглашение о сотрудничестве с Центром занятости населения, сообщает ИА SevastopolMedia.  

Организация проводит информационно-разъяснительную работу с пожилыми людьми, помогает им в трудоустройстве, а также предлагает обучение и повышение квалификации в рамках национального проекта “Демография”.  

— Вопреки сложившемуся стереотипу людям пожилого возраста тоже нужна профориентационная работа, которая помогает им определиться со сменой вида деятельности при выходе на пенсию, — говорит директор Центра занятости населения Севастополя Светлана Рендак.  

По данным статистики, более половины пожилых жителей России продолжают свою трудовую деятельность по достижении пенсионного возраста. В задачи службы занятости входит и разъяснительная работа о преимуществах сохранения рабочих мест за сотрудниками, желающими продлить свою трудовую жизнь.  

В 2022 году в Центр занятости населения Севастополя за содействием в трудоустройстве обратились 73 пенсионера и 175 граждан предпенсионного возраста. Многие из них были уволены с последнего места работы по причине сокращения штата или ликвидации предприятия. С января по октябрь 2022 года с помощью центра нашли работу 59 пенсионеров.

Оцените статью
Добавить комментарий