Курсанты ЧВВМУ стали абсолютными лидерами чемпионата ВМФ по водным видам спорта

В состязаниях приняли участие 14 команд со всей России

Тематическое фото. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Абсолютными победителями чемпионата Военно-Морского Флота по водным видам спорта стали курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова (ЧВВМУ). Соревнования прошли во Владивостоке в главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщает ИА SevastopolMedia.

Чемпионат включал в себя греблю на шлюпках на дистанцию 1000 метров и 2000 метров с разворотом, гребно-парусное двоеборье и парусные гонки. В состязаниях приняли участие 14 команд, представляющих Тихоокеанский, Северный, Балтийский, Черноморский флоты, а также Каспийскую флотилию.

Команда курсантов ЧВВМУ стала абсолютным лидером по итогам чемпионата, заняв первые места по всем дисциплинам соревнований. Команда военнослужащих Северного флота стала серебряным призером по гребле на дистанцию 1000 метров и 2000 метров с разворотом, и заняла третье место в гребно-парусном двоеборье, рассказали в пресс-службе ТОФ.

Сборная команда ТОФ стала серебряным призером в парусных гонках, и заняла третье место в гребле на 1000 метров. Команда ВУНЦ ВМФ “ВМА” заняла второе место в гребно-парусном двоеборье и два третьих призовых места в гребле на 1000 метров и 2000 метров с разворотом и парусных гонках.

В чемпионате приняли участие курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова (ТОВВМУ), ЧВВМУ П.С. Нахимова, а также представители ВУНЦ ВМФ “Военно-морская академия” (ВУНЦ ВМФ “ВМА”) и учебных центров ВМФ.

Чемпионат ВМФ по гребно-парусным видам спорта проходил во Владивостоке на Тихоокеанском флоте с 13 по 20 сентября.