В Севастополе завершился купальный сезон

Операторы пляжей приступили к консервации объектов благоустройства на осенне-зимний период

В Севастополе завершился купальный сезон

Набережная. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

В Севастополе 15 сентября официально завершился купальный сезон. Прекращается работа спасателей и медицинских постов на городских пляжах. Их операторы начинают консервировать объекты благоустройства пляжных территорий на осенне-зимний период, сообщает ИА SevastopolMedia.

 “По окончании купального сезона планируется заседание комиссии, где будут подведены итоги работы операторов пляжей в купальный сезон. Комиссия рассмотрит исполнение операторами договорных отношений, в том числе в части соблюдения безопасности нахождения людей на пляжных территориях и на воде за весь период купального сезона, количество вложенных средств операторами на благоустройство территории, планы по дальнейшему развитию пляжной инфраструктуры. В результате комиссия примет решение, будем мы дальше работать с операторами или нет”, — отметил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По словам чиновника, в межсезонный период операторы пляжей должны обеспечивать регулярную санитарную очистку закрепленных территорий.

Напомним, в Севастополе купальный сезон 2022 года стартовал 15 июня. В городе официально работали 24 пляжа.

Оцените статью
Добавить комментарий