В Майском повреждены девять многоэтажек и 70 частных домов – МЧС

В Майском повреждены девять многоэтажек и 70 частных домов - МЧС

На месте происшествия работают пиротехники, МЧС, Росгвардия.

В селе Майское Джанкойского района после детонации боеприпасов повреждения получили девять многоквартирных домов и семьдесят частных домов, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

“У нас имеется информация о девяти поврежденных многоквартирных и 70 частных домах. Данные уточняются”, – цитирует пресс-служба министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Садаклиева.

По его словам, сегодня на месте работают пиротехники, МЧС, Росгвардия. В проверенных зонах ведется разбор мусора и поврежденных конструкций. Развернут оперативный штаб, оценивается ущерб. Объекты жизнеобеспечения работают в обычном режиме, штатно подаются вода и свет, газоснабжение пока остановлено:

Владельцам поврежденных домов в Джанкойском районе Крыма выплатят по 10-100 тысяч рублей

“На текущий момент отключен газ, однако после проведения полного обследования территории, газоснабжение также будет восстановлено… В полном объеме к работам приступят после проведения необходимых работ по разминированию и проведения следственных действий”, – пояснил министр.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов в Джанкойском районе также повреждено здание общеобразовательной школы в селе Майское.

Жители Майского и Азовского после ЧП возвращаются в свои дома

Утром 16 августа на площадке временного хранения боеприпасов в районе села Майское Джанкойского района произошло возгорание с детонацией. Два человека получили травмы, один из них прооперирован. Пятикилометровая зона в районе склада была оцеплена, жителей сел Азовское и Майское Джанкойского района временно разместили в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное.

В Минобороны заявили, что причиной ЧП стала диверсия. В результате происшествия нанесен ущерб ряду гражданских объектов, в том числе ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну, жилым домам. После происшествия в Джанкойском районе ввели режим ЧС регионального характера, а следком возбудил уголовное дело.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Lina

    Wow, marvelous weblog layout! How long have you ever been running a blog for?

    you made running a blog look easy. The total look of your website is magnificent, let alone the
    content material! You can see similar here sklep online