Рспотребнадзор призвал не отказываться от масок

Коронавирус снова набирает обороты Общество

Рспотребнадзор призвал не отказываться от масок

Слушать Написать автору

Рспотребнадзор призвал не отказываться от масок

Медицинская маска. Фото: Абрамченко Анета

Специалисты роспотребнадзора призывают продолжать пользоваться средствами защиты для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией, сообщает ИА SevastopolMedia.

Для снижения уровня заболеваемости COVID-19 нужно носить маски в местах массового пребывания людей, соблюдать гигиену, проветривать помещения, чаще мыть рыки. Если признаки коронавируса все же появились, следует обратиться к медикам и не посещать места работы или учебы.

Отметим, что в Севастополе на протяжении нескольких сохраняется рост выявленных случаев заболевания. Количество инфецированных не опускается ниже 100 ежедневно, часть из них помещается в ковидные госпитали. По данным правительства, на 16 августа в больницах находились 123 пациента, из них 97 — с подтвержденным COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой, пятой и девятой горбольницах развернута 161 койка для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. 

Другая ситуация в Волгоградской области, там, как пишет ИД “Волгоградская правда”, наоборот наблюдается небольшой спад заболеваемости. Основная доля случаев COVID-19 протекает в легкой форме, не требующей госпитализации.

Оцените статью
Добавить комментарий