Владельцы общепита Севастополя запросили помощь

Выручка кафе и ресторанов упала за месяц в два раза

Бизнес

Владельцы общепита Севастополя запросили помощь

Слушать

Написать автору

Владельцы общепита Севастополя запросили помощь

Рестораторы Севастополя запросили помощи у государства. Фото: ИА SevastopolMedia

За последний месяц выручка у владельцев общепита упала почти вполовину. Чтобы исправить ситуацию, рестораторы просят поддержки от государства, сообщает ИА SevastopolMedia.

Просьбу о помощи они изложили бизнес-омбудсмену Севастополя. Их интересует полная либо частичная льгота по оплате за размещение летних площадок. Предприниматели также предлагают в два раза снизить им ставку по упрощенной системе налогообложения. Кроме того рестораторы просят полное или частичное списание долгов по программе ФОТ 3.0, как это было с ФОТ 1.0 (с учетом охранения занятости).

“Владельцы общепита сейчас находятся в крайне уязвленном положении. И связанно это, в первую очередь, с кратно увеличенными ценами от поставщиков, а также спадом потребительной активности. Очень важно уже сегодня на региональном уровне поддержать предпринимателей. Аутентичные, уютные рестораны и кафе с вкуснейшей черноморской кухней — визитная карточка Севастополя. Наша задача сделать, чтобы предприниматели смогли достойно встретить гостей и продолжить развивать свой бизнес”, — сказал бизнес-омбудсмен Илья Пестерников.

Оцените статью